猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何添加门禁卡
2026-04-26 22:52:31
1、第一步打开华为钱包APP,点击首页顶部的【钥匙】。
2、第二步点击【门禁卡】。
3、第三步点击【模拟实体门禁卡】。
4、第四步将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
如何订到舒适又价格优惠的酒店
阅读量:70
大航海之路造船攻略
阅读量:156
宝宝两岁突然不喝奶粉了怎么办
阅读量:80
黄瓜鸡肉丸子汤怎么做
阅读量:154
手把手教你使用华为手机克隆轻松换手机
阅读量:177
猜你喜欢
花呗怎么提前还款
腊味饭的做法电饭煲
虢怎么读
鬣怎么读
黄花鱼的做法
颛怎么读
炒面条的做法
自己生日怎么发朋友圈
鳝鱼的做法
鱼丸的家常做法
猜你喜欢
猪肘子的做法大全
腰围怎么量
苹果手机怎么投屏到电视
番茄火锅底料的做法
驴打滚的做法视频
油菜怎么做好吃
叉烧包的做法
波士顿龙虾做法
靥怎么读
公婆饼的做法