猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机通知提示如何设置?
2026-04-21 16:41:03
1、进入华为手机设置界面,打开【通知中心】图标,进入新界面。
2、 在通知中心设置界面, 点开【更多通知设置】功能。
3、进入更多通知设置界面,点击【通知提示方式】进行设置就OK了。
相关推荐
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:177
华为手机怎么设置通知提示方式
阅读量:53
华为通知栏设置在哪里
阅读量:90
华为通知栏设置如何打开
阅读量:122
华为手机通知栏不显示消息内容怎么解决
阅读量:116
猜你喜欢
什么是邮件地址
自考什么时候报名
直流屏的作用
什么让我如此美丽作文
百合粥的功效与作用
嘉年华是什么意思
馈赠的意思
四环素的作用
什么叫被子植物
m2是什么意思
猜你喜欢
稀饭什么意思
梦到棺材是什么意思
伯乐是什么意思
莫衷一是的意思
罗志祥多人运动是什么意思
喋喋不休的意思
眺望的意思
星之碎片有什么用
auto是什么意思车上的
amy是什么意思中文