猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键有声音怎么关掉
2026-04-22 23:51:31
1、
点击声音与触感
打开苹果手机,点击设置页面里的声音与触感。
2、
找到按键音
在声音与触感的页面里,找到按键音功能。
3、
关闭按键音
然后再关闭苹果手机的按键音功能即可。
相关推荐
iPhone14怎么关机
阅读量:91
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:136
iphone定时推送摘要通知怎么打开
阅读量:179
苹果13promax来电没有声音怎么调?
阅读量:80
苹果手机怎么看ios版本
阅读量:177
猜你喜欢
偶遇是什么意思
大背头适合什么脸型
相向而行是什么意思
der是什么意思
塞班什么意思
骨碎补的作用与功效
什么是组态
清闲的意思
猝死是什么意思
硒对人体的作用
猜你喜欢
所见古诗的意思
什么是全网通手机
临床是什么意思
京东白条是什么意思
怀孕什么时候做b超
line是什么意思
逆变器的作用
勿谓言之不预也是什么意思
商誉是什么意思
阖家幸福什么意思