猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭刷卡界面弹出?
2026-04-23 03:17:52
1、一、打开华为手机钱包,点击右下方的【我的】,然后进入新页面。
2、二、如图所示,点击【刷卡设置】,然后进入新页面。
3、三、如图所示,点击【双击电源键唤起刷卡界面】的开关,即可关闭。
相关推荐
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:123
华为mate50nfc功能如何打开
阅读量:110
华为门禁卡怎么删除
阅读量:55
华为手机怎么删除门禁卡
阅读量:115
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:53
猜你喜欢
吃榴莲有什么好处
彪是什么动物
for是什么意思
芒果不能和什么一起吃
哈利路亚是什么意思
吃蜂蜜有什么好处
rpg是什么意思
融资租赁是什么意思
手麻是什么原因
异常的近义词是什么
猜你喜欢
排卵期在什么时候
la是什么意思
知青是什么意思
tiktok是什么意思
post是什么意思
子规是什么鸟
四个圈是什么车
pmp是什么
ruby什么意思
奇数是什么