猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小红书的手机定位
2026-04-27 14:40:37
1、打开手机桌面,长按小红书APP,点击应用信息。
2、找到权限相关,点击权限管理。
3、选择隐私相关,点击定位。
4、然后根据提示,点击拒绝。
5、最后显示红色叉叉,即关闭了小红书的定位功能。
相关推荐
小红书如何关闭地区显示
阅读量:100
小红书怎么关闭地区显示
阅读量:64
小红书如何隐藏IP地址
阅读量:153
小红书怎么隐藏ip属地
阅读量:83
小红书地区显示怎么关闭
阅读量:132
猜你喜欢
喝柠檬水能减肥吗
单位隶属部门怎么填
菩提子怎么盘玩
四大名著简介
魔力宝贝半山任务攻略
苹果4怎么越狱教程
缺钱怎么办又借不到
微信拍了拍怎么弄
营养减肥晚餐
抹胸怎么穿
猜你喜欢
浙江旅游攻略
保卫萝卜3公园攻略
小米充电宝怎么充电
跑步怎么调整呼吸
滴滴顺风车怎么用
拔罐减肥
集安旅游攻略必玩的景点
红烧鸡翅的家常做法
减肥运动方法
减肥食品