猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone其他一直在吃空间怎么办
2026-05-11 20:40:38
1、首先打开苹果手机的设置。
2、接着打开设置中的通用功能。
3、然后选择iPhone储存空间。
4、最后清理软件中吃空间的垃圾就可以了。
相关推荐
如何解决苹果手机系统占用内存太大?
阅读量:182
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:55
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:148
怎么清理iPhone系统内存
阅读量:145
iphone系统占用空间大怎么清理?
阅读量:139
猜你喜欢
家常糖醋排骨
家常便饭菜谱
怎么用电脑给手机刷机
酱牛肉怎么做最好吃
头痛的原因和治疗方法
粉条怎么做好吃
论证方法有哪些
测量血压的正确方法
牛腱子肉怎么做好吃
淘宝怎么开店步骤
猜你喜欢
排骨汤怎么炖好吃
羊肉汤的做法家常做法
广电宽带怎么样
豆泡怎么做好吃
去抬头纹最好的方法
数据分析方法
经期头痛的治疗方法
怎么改照片格式
网上怎么找工作
淘宝名字大全