猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看系统版本号
2026-04-25 06:02:49
1、方法一、打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、方法二、在通用中,点击进入关于本机。
3、方法三、找到本机的软件版本,点击一下。
4、方法四、在版本后方即可显示出版本号代码。
相关推荐
iPhone 无法检查更新的原因
阅读量:62
苹果怎么查看版本信息
阅读量:68
为什么苹果更新软件很慢
阅读量:37
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:23
苹果产品保修期可以保修什么
阅读量:89
猜你喜欢
牙疼怎么办
竹笋的做法
土豆牛肉的做法
手工面条的做法
卤肉的做法
虾皮的做法
猪肺的做法大全
椰奶冻的做法
苦瓜炒肉的做法
番茄火锅底料的做法
猜你喜欢
炒螃蟹的做法
韭菜鸡蛋的做法
双孢菇的做法
照烧汁的做法
糖醋里脊的做法
公积金贷款怎么贷
茭白的做法大全
篆字怎么读
穹怎么读
烤箱烤鸡翅的做法