猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理微信内存?
2026-04-23 06:55:26
1、用苹果手机打开微信APP
2、进入到微信后,切换到“我”界面
3、点击“我”界面中的设置
4、点击设置中的通用
5、点击通用下的存储空间
6、点击清理缓存,管理删除聊天记录,即可完成设置
相关推荐
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:33
airpods港版国行有什么区别?
阅读量:79
听会穴怎么找?耳鸣耳聋的保健大穴
阅读量:103
如何在云闪付APP熊猫庄园中收取能量?
阅读量:43
没带身份证如何坐高铁
阅读量:70
猜你喜欢
race是什么意思
黯然神伤的意思
吸猫是什么意思
老司机是什么意思
基佬是什么意思
什么面膜比较好
萝卜和什么相克
什么笔记本最好
遮蔽的意思
猎头是什么意思
猜你喜欢
口干舌燥的意思
孰为汝多知乎的意思
九朵玫瑰代表什么
滑精是什么意思
贪婪的意思
什么是电容麦
薪级工资是什么意思
these是什么意思
卑微的意思
职级是什么意思