猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置自动打卡
2026-05-04 04:47:32
1、打开钉钉
点击首页的工作台打开
2、页面翻转后
点击页面下面的考勤打卡点击打开
3、考勤打卡的页面
点击右下角的设置打开
4、打开极速打卡功能
然后再打开快速打卡设置功能
5、最后将上班/下班极速打卡按钮打开即可
相关推荐
钉钉自动打卡设置
阅读量:173
钉钉设置自动打卡
阅读量:38
钉钉如何设置极速打卡
阅读量:187
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:118
钉钉怎么创建团队?
阅读量:99
猜你喜欢
苹果手机怎么投屏到电视
葱油花卷的做法视频
缺铁性贫血怎么补最快
红油的做法
昼怎么读
烤鸭饼的做法
水煮虾的做法
rar文件怎么解压
怎么的拼音
小蛋糕的做法
猜你喜欢
粥的做法
红烧鲅鱼的家常做法
栗怎么读
乜怎么读音
玺怎么读
儿童美食做法大全
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
东北锅包肉的做法
干煸四季豆的做法
孕妇便秘怎么办