猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么设置不让陌生人可看?
2026-04-22 03:25:05
1、首先找到手机桌面的微信图标。
2、其次点开微信,进入微信主界面。点右下角"我"
3、进入以后,点设置。
4、进入以后,点"隐私"。
5、然后把“允许陌生人查看十条朋友圈”关闭即可
相关推荐
朋友圈一条线是屏蔽了还是删除了
阅读量:182
不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
阅读量:105
微信三天可见变成一条横线
阅读量:42
微信朋友圈一直显示正在加载
阅读量:109
微信看不到朋友圈只有一条横线
阅读量:169
猜你喜欢
女神异闻录5攻略
拒收的快递怎么处理
太白山旅游攻略
苹果手机怎么同步
齐云山旅游攻略
成都攻略
口袋妖怪白金攻略
哈尔的移动城堡简介
gta5粘弹怎么引爆
兵马俑的简介
猜你喜欢
四川职业技术学院怎么样
奴隶少女希尔薇攻略
保安族简介
房屋维修基金怎么用
晚餐吃什么水果减肥
法布尔简介
成都美食攻略
减肥瘦身汤
家常红烧牛肉
食谱减肥