猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启节日提醒功能
2026-04-23 10:43:38
1、第一步:打开vivo手机的日历,点击右上角【三点】进入,如图所示。
2、第二步:在页面中,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置中,把【节日提醒】功能打开即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机怎么设置日历提醒方式
阅读量:22
vivo手机界面日历怎么设置
阅读量:148
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:172
【日历】怎样设置背景
阅读量:105
手机如何开启节日锁屏壁纸
阅读量:42
猜你喜欢
鸡腿做法
红烧肉最正宗的做法
手指关节痛是怎么回事
新生儿黄疸怎么退的快
朝鲜冷面的做法
皮皮虾的做法
麻辣香锅的做法家常做法
牛肉片的做法大全
微信主题怎么设置
财鱼汤的做法
猜你喜欢
发烧39度怎么退烧最快
宦怎么读
鲜鲍鱼的做法
芋头糕的做法
怎么补肾
防潮层做法
茼蒿的做法
个人简历怎么写
素鸡的家常做法
木瓜鲫鱼汤的做法