猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体检费用怎么报销
2026-04-28 03:54:57
1、在手机中找到国家医保服务平台app点击进入
2、在进入的首页中点击下面的办事指南展开
3、在展开的界面选择医疗费用手工(零星)报销
4、最后在这里选择上面的门诊费用报销按钮进入报销界面就可以了
相关推荐
国家开放大学怎么考试
阅读量:159
北京医保卡第一次怎么激活
阅读量:78
交了灵活就业城乡居民如何退费申请
阅读量:161
Steam忘记了密码,怎么办?怎么重置密码?
阅读量:23
个人档案丢失如何补办流程
阅读量:108
猜你喜欢
雷同是什么意思
词又称什么
喜欢是什么意思
京东自营是什么意思
导盲犬是什么狗
股票解禁是什么意思
什么是
8月份是什么星座
枫叶像什么
sick是什么意思
猜你喜欢
紫色代表什么意思
额头窄适合什么发型
放屁多是什么病的征兆
喀秋莎是什么意思
ug是什么单位
什么的变化
四书指的是什么书
代驾需要什么条件
伤官是什么意思
什么手机好用