猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池健康状态在哪看
2026-04-29 06:52:47
1、
点击设置
第一步,我们在桌面上点击设置并进入。
2、
点击省电与电池
第二步,我们在设置界面中找到省电与电池点击并进入。
3、
点击电池
第三步,我们点击电池版块就可以看到电池的健康状态了。
相关推荐
红米note9怎么扩展运行内存
阅读量:77
如何判断手机cpu虚焊?
阅读量:31
红米note3手机耗电快怎么解决
阅读量:100
小米手机优化设备存储空间在哪里打开
阅读量:114
小米手机如何将数据备份到本地?
阅读量:160
猜你喜欢
pear是什么意思
亚麻带日语什么意思
supper是什么意思
什么是白带
铁t是什么意思啊
xd什么意思
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
高傲是什么意思
职能是什么意思
呃逆是什么意思
猜你喜欢
喝什么解酒最快最有效
sex是什么意思
放管服指什么
unit是什么意思
太阳像什么
女人梦见猫是什么预兆
什么是宪法
母鸡是什么意思
杨枝甘露是什么
抓包是什么意思