猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何在资料卡和小迷你资料卡上显示更新摘要?
2026-04-21 18:53:28
1、登录电脑QQ,点击“左下角三条横线”。
2、点“设置”。
3、点击“信息展示”,勾选“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”,这样QQ就能在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要了。
相关推荐
在QQ消息里为我推荐照片
阅读量:178
如何允许在QQ消息里为我推荐照片
阅读量:187
如何关闭QQ展示好友互动标识功能?
阅读量:97
安卓手机QQ怎么显示个性资料满Q钻等级3皇冠教程
阅读量:82
qq如何关闭同步最近聊天消息至本机
阅读量:80
猜你喜欢
serious是什么意思
st股票如何摘帽
王者荣耀转移号是什么意思
农村淘宝怎么样
冢怎么读音是什么
如何关闭空间
如何提高记忆
如何延缓更年期
re从零开始的异世界生活小说
广东东软学院怎么样
猜你喜欢
低碳生活
如何缓解考试压力
冲气娃娃怎么用
电脑没有声音了怎么回事
如何煮粽子
u盘不读盘怎么办
南京是什么省
梦神床垫怎么样
童年生活
如何消除眼部细纹