猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno5手机怎么关闭应用通知
2026-04-22 12:07:41
1、方法一、打开手机设置,点击进入通知和状态栏。
2、方法二、进入通知和状态栏界面,点击通知管理。
3、方法三、点开通知管理界面,应用通知中,选择需要关闭通知的应用,关闭右侧按钮即可。
相关推荐
Vivo手机怎么设置炫酷的来电氛围灯?
阅读量:191
opporeno9pro语音助手如何唤醒
阅读量:182
华为mate30怎么开启语音控制
阅读量:38
华为手机应用锁怎么更换解锁方式
阅读量:120
华为音乐怎样设置禁止视频自动播放?
阅读量:109
猜你喜欢
食道炎最好治疗方法
鲜花怎么养时间比较久
眼睫毛怎么变长变密
简历兴趣爱好怎么写
糯米粉可以做什么好吃的
日本漫画大全
支气管扩张治疗方法
华夏基金怎么样
怎么治疗过敏性鼻炎
我的世界图片大全
猜你喜欢
苹果酱的家常做法
怎么卸载驱动
干贝的家常做法
吉他调音方法
测血糖的方法
流行歌曲大全100首
五花肉怎么做好吃
食管炎最佳治疗方法
说明文方法
治便秘最有效的方法