猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo互传网页传怎么切换连接方式
2026-04-23 08:45:15
1、打开手机,点开互传。
2、界面跳转,点击我是新手机。
3、进入二维码扫描界面,点开底部更多连接方式。
4、选择USB连接,点击进入。将手机通过数据线连上即可。
相关推荐
Windows10怎么打开媒体流
阅读量:171
电脑如何收看凤凰卫视电视直播
阅读量:126
姜炒鸭肉的做法
阅读量:88
怎样添加网络位置
阅读量:181
怎么做青菜宽面
阅读量:35
猜你喜欢
微信怎么解除限制
卷发器怎么用
亮甲效果怎么样
ps怎么导入字体
我的世界怎么下船
卫生巾怎么用
羊水多怎么办
花甲怎么炒
夜神模拟器怎么用
鲫鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
申请怎么写
腿短怎么办
苹果怎么设置黑名单
枸杞怎么吃
眼保健操怎么做
日均存款怎么算
五行缺土怎么补
怎么盗qq
喉咙里有异物感是怎么回事
长宽高怎么算平方