猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截长屏
2026-04-23 15:54:42
1、进入我们需要截图的屏幕
2、第一次为敲击要快,第二次在屏幕上画S,这时会直接进入长截图模式
3、等待页面自动下滑直至到所截末尾再次敲击屏幕,即可完成长截图功能
相关推荐
南昌到婺源二日跟团游攻略
阅读量:174
小孩的健康码怎么弄?
阅读量:93
小孩子怎么申领健康码
阅读量:83
如何帮孩子申请健康码
阅读量:163
如何给孩子申请到健康码?
阅读量:99
猜你喜欢
绝地求生为什么叫吃鸡
怀孕为什么会生化
鼻屎多是怎么回事
菠萝怎么切
借呗怎么开通
鲎怎么读
手机密码忘了怎么开锁
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
海水为什么是咸的
spring怎么读
猜你喜欢
蔻怎么读
白血病怎么引起的
猷怎么读音
平均值怎么算
sound怎么读
做灯笼手工视频简单做法
zero怎么读
民事起诉状怎么写
移动怎么查话费
高血压怎么调理最好