猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机找不到导入sim卡通讯录
2026-05-05 16:17:10
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通讯录进入。
2、进入通讯录界面,点击导入SIM卡通讯录进入。
3、在弹出的对话框,点击我的iphone即可。
相关推荐
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:110
苹果13没有导入sim卡这个选项怎么办?
阅读量:182
苹果怎么导入手机卡联系人
阅读量:64
iphone导入sim卡联系人没反应
阅读量:189
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
阅读量:137
猜你喜欢
松花蛋怎么吃
子宫肌瘤怎么办
甲状腺结节是怎么引起
挂号信怎么寄
苹果手机怎么下载东西
脚肿了怎么办
简介怎么写
头痛怎么办最快最有效
胆结石是怎么形成的
四级怎么算分
猜你喜欢
枸杞怎么吃
怎么去除脂肪粒
验孕试纸怎么看
胃难受怎么办
蚝油生菜怎么做
存折怎么取钱
汉堡包英语怎么说
考不上大学怎么办
怀孕感冒了怎么办
cpu使用率100怎么办