猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭同城推送的视频
2026-04-22 19:14:00
1、首先打开抖音选择右上角的图标,如图所示
2、在弹出的菜单栏里选择设置的选项
3、然后选择菜单栏里的隐私设置点击进入
4、选择同城展示的选项点击关闭即可
相关推荐
抖音私信怎么设置屏蔽词
阅读量:98
抖音小安如何设置一键防网暴
阅读量:66
抖音如何回复粉丝求更新
阅读量:46
抖音如何隐藏抖音号不被搜索到
阅读量:22
抖音如何更改个人头像?
阅读量:137
猜你喜欢
金庸群侠传5攻略
agm手机怎么样
华为matebook怎么样
减肥贴吧
动漫英语怎么说
北京人怎么样
乐山旅游攻略
张澜简介
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
国际关系学院怎么样
猜你喜欢
厦门环岛路旅游攻略
电脑白屏怎么解决
减肥的好方法
贵州赤水旅游攻略
快穿之攻略各种男人h
减肥套餐
记忆重构攻略
珠海东澳岛旅游攻略
快穿之情敌攻略
中华女子学院怎么样