猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版华为应用市场如何关闭自动播放视频功能?
2026-04-22 14:57:16
1、
打开设置页面
在应用市场的个人主页,点击设置。
2、
点击自动播放视频
在内容下,点击自动播放视频。
3、
关闭自动播放视频功能
在自动播放视频设置页面,选择关闭选项即可。
相关推荐
华为手机自动播放视频怎样关闭
阅读量:21
微信视频自动播放怎么关闭
阅读量:176
手机百度怎么关闭移动网络视频自动播放
阅读量:96
华为视频设置关闭导视/点播自动播放
阅读量:40
微信怎么取消小视频自动播放
阅读量:112
猜你喜欢
我思故我在是什么意思
梅毒有什么症状
永加日念什么
今年农历是什么年号
高开低走是什么意思
公关是什么意思
无什么无什么的词语
高铁一等座跟二等座有什么区别
耽改剧是什么意思
正整数是什么
猜你喜欢
什么是昆虫
什么地问
人生观是什么
介入治疗是什么意思
什么游戏最好玩
死而后已的已是什么意思
pm什么意思
宫颈病变是什么意思
什么时候母亲节
秋分节气的含义是什么