猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带输入法怎么设置好用
2026-04-22 23:02:26
1、首先打开手机设置页面,在页面上方点开通用
2、然后在通用页面最下方点开键盘
3、最后在键盘设置页面里,将所有功能点击开启即可
相关推荐
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:162
苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法
阅读量:99
苹果输入法总是打错字
阅读量:65
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:54
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:72
猜你喜欢
氟利昂是什么
天上人间是什么生肖
肥皂是什么意思
正能量是什么意思
空调能效比是什么意思
nervous是什么意思
三个火下面一个木是什么字
金刻羽事件是什么
小太妹是什么意思
什么是防火墙
猜你喜欢
儿童流鼻血是什么原因
多肽是什么
caj是什么格式
熠是什么意思
男孩子最想要的是什么
石脑油是什么
办健康证需要带什么
傣族的传统节日是什么
1991年是什么命
rt什么意思