猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心“电话”通知提醒怎么开启
2026-04-25 07:42:23
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击显示“电话”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方标签开关圆圈开启。
相关推荐
苹果手机来电显示已静音的通话
阅读量:57
苹果7微信三全音怎么改
阅读量:55
iPhone13手机如何设置来电话拿起来声音小
阅读量:141
如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
阅读量:130
苹果11来电横幅怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
微信怎么玩
怎么能去痘印
上海都市旅游卡
重庆旅游团
系统怎么安装
给我一个吻可以不可以
江西旅游攻略
暮色森林攻略
孕妇可以吃榴莲吗
冬季旅游
猜你喜欢
假如记忆可以移植
扬州旅游攻略一日游
吃什么可以补血
电脑酷狗怎么k歌
舌苔黄厚是怎么回事
色戒哪里可以看
无精怎么办
怎么煮螃蟹
孕妇可以吃桑葚吗
贵港旅游