猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭语音和视频通话通知声音
2026-04-25 04:07:49
1、首先,打开电脑上的微信,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、其次,点击消息通知。
3、然后,将语音和视频通话通知声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话通知声音。
相关推荐
电脑端微信如何关闭语音和视频提醒
阅读量:39
如何关闭电脑上微信语音和视频通话通知声音?
阅读量:54
微信电脑版怎么关闭语音通话消息?
阅读量:110
电脑微信提示音怎么关掉
阅读量:80
微信电脑版如何关闭新消息提醒
阅读量:111
猜你喜欢
胸部疼怎么回事
足底筋膜炎怎么治疗
鹅口疮怎么治疗
我的世界凋零怎么做
人口密度怎么算
打瞌睡怎么办
帆布鞋怎么洗
信用卡怎么申请
鲳鱼怎么做好吃
孕妇尿路感染怎么办
猜你喜欢
肠胃炎怎么办
苹果手机进水了怎么办
罹难怎么读
ear怎么读
摩托车怎么骑
大象英语怎么读
欠钱不还怎么办
偷东西怎么判刑
潺潺怎么读
盅怎么读