猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机按键有声音怎么关闭
2026-04-30 21:16:09
1、首先打开设置,在系统管理内点击输入法
2、接着,选择输入法的键盘界面设置
3、然后,选择上方的按键反馈进入
4、最后,将音量调到最低后点击保存即可
相关推荐
vivo手机打字声音怎么才能关掉
阅读量:56
如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
阅读量:109
vivo手机打字声音怎么关掉
阅读量:25
vivo手机怎么关掉打字声音
阅读量:153
vivo手机输入法的键盘声音怎么关掉
阅读量:63
猜你喜欢
猫为什么喜欢吃鱼
飞机票怎么买
chopsticks怎么读
百香果怎么吃
气球打结器怎么用
马桶坑距怎么测量
稔怎么读
花呗怎么提升额度
火锅的做法视频
履怎么读
猜你喜欢
麻辣拌的做法及配料
怎么读
黄鳝怎么做好吃
苹果醋做法
鸠怎么读
吸奶器怎么用
油焖春笋的做法
住房公积金怎么提取
空调怎么清洗
栗怎么读