猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭语音搜索的语音播报功能
2026-04-29 12:20:07
1、点击手机桌面上的百度APP图标,进入后点击话筒图标。
2、页面切换以后点击左上角的齿轮图标。
3、页面切换以后点击[语音播报]。
4、页面切换以后点击[关闭]。
相关推荐
手机百度语音搜索历史怎么关
阅读量:88
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
阅读量:55
百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
阅读量:132
手机淘宝语音搜索怎么关闭
阅读量:147
百度怎么关闭语音搜索历史
阅读量:38
猜你喜欢
潮汕牛肉丸的做法
笔记本电脑开不了机怎么办
冰皮月饼的做法
发烧怎么办怎样退烧快
鸡翅做法
吝啬怎么读
龙虾的做法
罄怎么读
肠粉的做法
兔肉的做法大全
猜你喜欢
芦笋的家常做法
西红柿蛋花汤的做法
仄怎么读
小米南瓜粥的做法
面膜的做法
秀珍菇的做法
糖醋鱼块的家常做法
排骨汤怎么炖最好喝
鸡腿炖土豆的家常做法
鳖的做法