猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么能在戴耳机时自动播报短信
2026-04-21 19:21:14
1、
在手机上找到“短信”,并点击打开。
2、
点击右上角的设置。
3、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击箭头所指处。
5、
点击“连接耳机时”即可。
相关推荐
小米手机通知栏设置
阅读量:135
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:130
小米手机语音播报如何设置仅在连接耳机时播报?
阅读量:150
小米手机定时清理垃圾
阅读量:47
米家怎么开启应用内横幅通知
阅读量:63
猜你喜欢
及笄怎么读
苹果怎么设置铃声
为什么叫孩子为神兽
虾酱豆腐的做法
马怎么画
麻辣豆腐怎么做
为什么你要伤害一个爱你的人
电子手表怎么调时间
贷款年利率怎么算
芹菜炒肉的家常做法
猜你喜欢
戎怎么读
膻怎么读
油焖大虾怎么做
珠峰为什么不能过夜
指甲有竖纹是怎么回事
演讲稿怎么写
为什么无线网络连接上却不能上网
枣核吞下去了怎么办
本命年为什么要穿红色
sarah怎么读