猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭支付消息免打扰
2026-04-21 14:57:56
1、在微信页面内,点击设置选项。
2、列表中选择通用(如图所示)
3、点击辅助功能选项。
4、找到微信支付(如图所示)
5、勾选消息免打扰(如图所示),即可关闭该功能
相关推荐
1~2岁宝宝的发育要点
阅读量:45
手机耗电因素有哪些?
阅读量:47
如何轻松获取fifaonline3世界杯活跃度
阅读量:101
电脑版飞信使用方法(一)——安装篇
阅读量:78
斗罗大陆H5怎么配魂环
阅读量:57
猜你喜欢
头皮屑怎么去除
小米手机怎么连接电脑
iphone怎么设置铃声
微信运动怎么开启
粽子叶怎么处理
诺氟沙星胶囊怎么样
凉席怎么洗
黄鱼怎么做好吃
空调怎么调制热
绝地求生怎么玩
猜你喜欢
感冒鼻塞怎么办
干黄花菜怎么吃
qq密码怎么改
皮鞋怎么清洗
嘴苦是怎么回事
股票成交量怎么看
闹心怎么办
小孩积食怎么办
手机贴膜怎么贴
安化黑茶怎么泡