猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让icloud不同步其他设备
2026-04-25 04:34:10
1、
选择苹果ID
在设置界面,点击上方的苹果ID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、
关闭同步选项
将下方的同步选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:86
怎么关闭icloud同步
阅读量:82
苹果手机同一个id怎么同步照片
阅读量:188
iCloud无法同步怎么办
阅读量:156
怎么让icloud照片不同步
阅读量:182
猜你喜欢
玻璃水怎么用
没有烤箱怎么做蛋糕
干贝怎么吃
怎么查wifi密码
苹果音乐怎么下载
怎么瘦脖子
ps怎么瘦脸
宫外孕是怎么回事
小孩发烧怎么退烧
笔记本怎么连接wifi
猜你喜欢
惠润洗发水怎么样
gta5怎么卖房子
去八达岭长城怎么坐车
怎么设置鼠标灵敏度
炸鱼怎么做
qq邮箱密码怎么改
卡鱼刺怎么办
孕妇失眠怎么办
淘宝直通车怎么开
痘印怎么去