猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为智慧助手的语音唤醒功能?
2026-04-25 05:14:35
1、打开智慧助手APP设置界面,点击【智慧语音】。
2、在智慧语音界面中,点击【语音唤醒】。
3、在打开的页面中,将【语音唤醒】的按钮打开即可。
相关推荐
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:126
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
阅读量:60
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:117
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:89
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:31
猜你喜欢
五台山旅游攻略
姿势用英语怎么说
山楂减肥
深圳美食攻略
梦塔防攻略
兔子怎么养殖
减肥早餐可以吃什么
珠海旅游攻略自由行
眉形与脸型的搭配
香港自由行攻略
猜你喜欢
蚂蜂窝旅游攻略
鼻子上火起泡怎么办
怎么样减肥最快
延禧攻略小说
红烧牛蛙
减肥运动方法
凉席怎么洗
中华恐龙园攻略
稻城亚丁自助游攻略
英氏米粉怎么样