猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改OPPO手机运营商的显示标志
2026-05-14 05:42:44
1、首先打开桌面,选择“设置”。
2、点击“双卡与移动网络”。
3、打开SIM卡,点击“编辑SIM卡信息”。
4、更改名称点击保存即可。
5、总结如下。
相关推荐
OPPO手机怎么修改运营商的显示标志
阅读量:158
如何更改OPPO手机SIM运营商名称?
阅读量:174
在手机状态栏显示运营商名称要怎么设置?
阅读量:147
手机怎么显示运营商名称
阅读量:189
手机状态栏怎么显示运营商名称?
阅读量:71
猜你喜欢
微信红包怎么退回
羊肉串的做法
僭怎么读
五红汤的做法和功效
煎猪排的做法
梅菜扣肉的做法
糯米面的做法大全
汤圆怎么煮
油炸糕的做法家常做法
羊排的家常做法
猜你喜欢
咖喱牛肉饭的做法
凉拌豆腐的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
意面的做法
冬菜的做法
札怎么读
烤羊腿的做法
自制披萨的做法
手机充不进去电是怎么回事
红烧豆腐的做法