猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何才能关闭弹窗广告
2026-04-23 05:35:27
1、第一步
选择隐私
打开设置,点击隐私。
2、 第二步
点击广告与隐私
进入隐私界面,点击广告与隐私。
3、第三步
开启限制广告跟踪
进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪。
相关推荐
华为视频如何禁止第三方广告
阅读量:56
华为手机老是跳出来垃圾广告怎么办
阅读量:195
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:25
华为快应用服务个性化广告怎么开启?
阅读量:101
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:103
猜你喜欢
off是什么意思
调研员是什么级别
偈语是什么意思
口臭是什么原因
forget是什么意思
职高是什么
电子邮箱是什么格式
梦到水是什么意思
smp是什么意思
ba是什么意思
猜你喜欢
三不伤害是指什么
挂职是什么意思
普洱茶属于什么茶
百无禁忌什么意思
drop是什么意思
dn50是什么意思
木薯是什么
缱绻是什么意思
moco是什么牌子
2010年是什么年