猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么在消息栏置顶订单动态
2026-04-30 11:42:33
1、打开手机里的美团app之后,在首页点击打开消息列表
2、打开消息列表之后,点击设置即可
3、然后找到消息置顶设置点击打开即可
4、然后我们把置顶订单动态开关,点击开启就可以了
相关推荐
美团中如何兑换现金券
阅读量:180
华为手机怎么开启智能截屏?
阅读量:169
手机动不动黑屏是怎么回事
阅读量:106
百度贴吧青春版怎么用
阅读量:96
如何设置高德地图导航手机扬声器播报?
阅读量:111
猜你喜欢
薪级工资是什么意思
末日时在做什么?
still是什么意思
血糖偏高应注意什么
什么是大光圈
耄耋之年什么意思
什么是世博会
什么是脑中风
东施效颦的意思
小可爱是什么意思
猜你喜欢
look at是什么意思
不惑之年的意思
什么叫嵌入式系统
大驿土命是什么意思
耳温枪什么牌子好
胚胎着床有什么感觉
一方什么
悲悯的意思
知悉是什么意思
什么叫舍利