猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米录屏怎么录声音
2026-04-29 04:02:24
1、
点击六边形按钮
打开屏幕录制选项,点击设置选项。
2、
选择声音来源选项
进入屏幕录制页面,点击声音来源选项。
3、
设置声音来源
在下拉选项中根据需要选择麦克风声音或者系统内录选项即可。
相关推荐
小米录屏怎么操作才能录声音
阅读量:169
小米手机怎么录屏幕视频带声音
阅读量:91
小米录屏怎么录声音?
阅读量:141
小米手机录屏怎么把声音录进去
阅读量:165
小米手机系统内录没有声音
阅读量:164
猜你喜欢
透明质酸钠的作用
市侩是什么意思
iq是什么意思
脱颖而出的意思
竭泽而渔的意思
新陈代谢是什么意思
lgbt是什么意思
绩效考核的作用
wps是什么意思
洗耳恭听的意思
猜你喜欢
净资产是指什么
什么是纯循环小数
咳嗽的意思
大惊失色的意思
cold是什么意思
木石念什么
反刍是什么意思
什么运动能瘦腿
舔狗是什么意思呢
什么是亲和力