猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭关注通知
2026-05-11 18:22:15
1、首先打开抖音APP
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后再选择通知设置
6、最后将评论通知关闭即可
相关推荐
排钻打孔最简单的方法
阅读量:66
抖音号怎么搜索不到人
阅读量:80
怎么在抖音设置不推荐好友?
阅读量:34
抖音怎么取消关注?
阅读量:108
抖音怎么删除观看历史记录
阅读量:27
猜你喜欢
金毛犬怎么养
口袋妖怪钻石攻略
海伦凯勒简介
跳绳减肥方法
怎么去北极
我要减肥
黄山攻略
岳飞传攻略
怎样烧红烧肉
佳能18-200镜头怎么样
猜你喜欢
延禧攻略皇后第几集去世
鼻翼肥大该怎么办
个人事迹简介
跑步可以减肥么
你怎么读音
健康早餐搭配
江苏旅游攻略
青海旅游攻略路线
仙剑奇侠传四攻略
食物减肥