猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何清理缓存
2026-04-24 10:36:01
1、打开作业帮,点击右下角的”我“。
2、下拉界面找到并进入”设置“。
3、选择设置界面的”修复工具“。
4、选择第一项”清理缓存“。
5、选择弹出框中的”确认“即可。
相关推荐
探探怎么清理缓存
阅读量:69
王者荣耀音效设置
阅读量:36
QQ会员如何关闭自动续费
阅读量:46
哔哩哔哩收藏夹如何设置为私密/公开
阅读量:98
如何启用搜狗翻译相册读取
阅读量:171
猜你喜欢
工作经验怎么写
宝宝舌苔厚白是怎么回事
巽寮湾怎么读
燕麦片怎么吃
zip怎么读
毛孔粗大怎么办
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
股票为什么会涨跌
舞蹈花儿为什么这样红
今天股票为什么大跌
猜你喜欢
手机呼叫转移怎么设置
居住证怎么办理
肚子疼怎么缓解
淡奶油怎么做
菠菜汤怎么做好吃
疥疮是怎么引起的
中暑怎么办
牙疼怎么缓解
胃痛怎么办
牛扒的做法大全