猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ的语言消息自动播放怎么关?
2026-04-22 03:58:12
1、打开电脑上的腾讯QQ软件。
2、点击左下角的“主菜单”按钮。
3、在主菜单中选择“设置”选项。
4、在设置中选择会话窗口。
5、然后把语音消息自动播放关闭,这样就不会自动播放语音消息了。
相关推荐
湿气重的人怎么排湿?教你不可不知的方法!
阅读量:135
党参烘干机烘制加工党参干品的工艺流程
阅读量:42
长期不吃早餐的习惯有哪些危害
阅读量:47
小学生如何预防被骗
阅读量:43
放置奇兵空岛怎么弄?怎么玩?
阅读量:46
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
黄花菜怎么吃
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
眼线怎么画
食物中毒怎么办
小刀电动车质量怎么样
虾仁怎么做
腔梗是怎么回事
人类一败涂地怎么爬墙
juan拼音怎么读
猜你喜欢
单书名号怎么打
不来月经是怎么回事
我怎么哭了
肛裂怎么办
怎么瘦小腿最快最有效
殇怎么读
bak文件怎么打开
斗兽棋怎么玩
高压锅怎么用
牛蹄筋怎么做好吃