猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开5G网络
2026-04-24 05:39:14
1、解锁打开手机,点击手机【设置】
2、在设置页面,点击【双卡与移动网络】
3、点击【5G网络】进入
4、打开【启用5G网络】后面的开关
5、开关显示蓝色即可。
相关推荐
红米手机怎么样开启开发者选项功能
阅读量:43
验证码被拦截如何解除
阅读量:71
安卓手机刷入第三方recovery方法
阅读量:104
小米手机5g开关在哪
阅读量:167
全球上网app怎么开启智能提醒的功能
阅读量:82
猜你喜欢
清泽谱之惠攻略
韩城攻略
我的世界怎么做城堡
海心沙怎么去
豆浆减肥
什么茶减肥效果最好
优盟油烟机怎么样
包拯简介
郭永怀简介
逆转裁判3攻略
猜你喜欢
大闸蟹怎么做好吃
芭比娃娃的房子怎么做
网游三国之城市攻略
施华蔻染发剂怎么样
好用的减肥药
怎样可以迅速减肥
耳朵里面疼怎么回事
大别山旅游攻略
海南旅游攻略自由行
红宝石攻略