猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机没有主界面了要怎么恢复
2026-04-24 04:24:22
1、打开手机的设置功能,点击应用设置。
2、点击应用设置里面的应用管理。
3、搜索“桌面”,点击系统桌面。
4、点击清除数据,重新启动手机就可以了。
相关推荐
小米桌面设置图标不见了怎么办
阅读量:155
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:144
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:86
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
阅读量:75
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:21
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
集体户口怎么领结婚证
贫血怎么办
怎么申请微信公众号
关节响是怎么回事
人类是怎么来的
酸枣仁怎么吃
april怎么读
文竹怎么养
苹果铃声怎么设置
猜你喜欢
我的世界铁轨怎么做
空心菜怎么炒
来例假肚子疼怎么办
平行四边形的高怎么画
数据有效性怎么设置
星座怎么算
怎么收缩毛孔
怎么煎牛排
教育背景怎么写
周计划怎么写