猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16抖音可以换手机号绑定吗?
2026-04-24 23:13:49
1、打开抖音,在“我”界面点击右上角三横图标,点击【设置】。
2、点击【帐号与安全】选项。
3、点击【手机绑定】,选择【更换】,输入原手机号和新手机号,完成验证后即可。
相关推荐
抖音极速版如何修改绑定的手机号
阅读量:196
抖音怎么更换手机号
阅读量:53
抖音极速版怎么实名认证
阅读量:126
抖音极速版如何关闭登录信息?
阅读量:144
抖音怎么人工申请换绑手机号
阅读量:36
猜你喜欢
qq号忘记密码怎么办
如何瘦腿最快最有效
旅游鞋什么牌子好
如何发朋友圈
埃塞俄比亚旅游
如何设置打印机
wps文字怎么做表格
空间说说怎么置顶
淘宝号怎么关联小号
手机qq邮箱在哪里
猜你喜欢
黄山旅游一卡通
维盟路由器
青城山旅游路线
甲亢如何治疗
win7怎么打开运行
代付退款退到哪里
驾照到期如何换新证
死亡棺材怎么走
杨玉环是哪里人
合阳旅游