猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭视频号和直播推送
2026-04-21 20:29:32
1、首先,打开微信我页面,点击【设置】选项进入。
2、然后,在设置页面,点击【新消息通知】选项进入。
3、最后,在新消息通知页面,关闭【启视频号和直播推送】开关即可。
相关推荐
微信在哪里关闭视频号推送
阅读量:167
微信视频号和直播推送怎么关闭
阅读量:58
如何关闭微信中视频号和直播推送
阅读量:187
怎么拦截微信视频号推送消息??
阅读量:53
微信如何设置不再接受视频号和直播推送
阅读量:194
猜你喜欢
谭咏麟为什么叫谭校长
脆皮蛋糕的做法
童话故事怎么写
迷你世界怎么送皮肤
粉皮的做法大全
restaurant怎么读
胃疼怎么办怎么缓解
为什么失眠
毗怎么读
匣怎么读
猜你喜欢
我辞职了公积金怎么取
骑缝章怎么盖
寒气重怎么调理
鲍鱼怎么做
花怎么折
胸为什么会下垂
口腔溃疡怎么治才好
炖肉的做法大全
医保怎么报销
炀怎么读