猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉朋友圈不让所有人看
2026-04-29 19:29:25
1、
点击我的
进入微信app,选择下方菜单中我的选项。
2、
点击通用
选择设置并进入,点击通用按钮。
3、
关闭朋友圈
点击发现页管理,将朋友圈后方的滑块按钮关闭即可。
相关推荐
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:78
朋友圈怎么屏蔽所有人
阅读量:103
微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
阅读量:176
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:174
怎么关闭朋友圈只能自己看
阅读量:108
猜你喜欢
妇炎洁怎么用
小肚子隐隐作痛怎么回事
铜火锅的做法
微信接龙怎么发起
西兰花怎么做好吃
苹果手机突然没声音了怎么回事
空调没有遥控器怎么开
茆怎么读
凉粉的做法大全
粤语怎么学
猜你喜欢
怎么办理信用卡
穷人为什么穷
为什么qq邮箱收不到邮件
花菜怎么炒好吃
鱼为什么睁着眼睛睡觉
about怎么读
牛肉馄饨馅的做法
固特异轮胎怎么样
公积金怎么取出来
光遇怎么加好友