猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40耗电太快怎么解决
2026-05-13 19:54:24
1、打开手机管家,进入安全中心,点击“省电与电池”选项。
2、进入省电界面,打开耗电问题检查。
3、耗电检查结束后,勾选“关闭耗电应用”,点击底部“一键延长”即可。
相关推荐
红米note11pro怎么开启性能模式
阅读量:49
如何在决战平安京中调整音效设置?
阅读量:147
联通用户怎么办理5G升级包
阅读量:129
EA自动交易系统如何查询现有持仓情况
阅读量:189
和平精英宝贝奶油派套装怎么获得
阅读量:113
猜你喜欢
消防证有什么用
哟西是什么意思
尘埃落定是什么意思
宫颈癌是什么原因引起的
ball是什么意思
镀金是什么意思
gray是什么意思
阴虱用什么药可以根除
长善救失什么意思
7月14日是什么星座
猜你喜欢
什么是民法典
画杨桃告诉我们什么道理
top什么意思
分销是什么意思
mcv是什么意思
什么风拂面
cos是什么意思
gct是什么意思
snail是什么意思
崭新的反义词是什么