猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
2026-04-22 23:44:50
1、进入抖音直播间,点击红框内三个点。
2、再点击红框内优化推荐。
3、跳转至页面后,点击红框内不希望,即可设置不推荐此类型直播。
相关推荐
抖音如何关闭直播推荐给朋友
阅读量:93
抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
阅读量:127
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:76
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:138
抖音如何设置减少或者不推荐直播视频
阅读量:161
猜你喜欢
黑头是怎么形成的
dnf分解机怎么修理
累了怎么办
fps怎么提高
电脑黑屏怎么解决
手机怎么清理
政治小论文怎么写
怎么提升网速
怎么样治疗早泄
聊城大学怎么样
猜你喜欢
生育险怎么用
word底纹怎么去掉
大便不通畅怎么办
星期二英语怎么说
优路教育怎么样
湖北中医药大学怎么样
我爱你日语怎么写
怎么修改照片分辨率
老师英文怎么写
深圳怎么样