猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童社保忘记缴费了怎么办
2026-04-25 15:07:43
1、首先在手机上打开支付宝app。
2、然后在首页上方点击市民中心。
3、进入后找到社保,点击打开。
4、之后,在页面里点击社保缴费。
5、最后输入儿童身份信息,点击查询后缴费即可。
相关推荐
医保卡补办最简单方法
阅读量:178
居民医疗保险怎么查询
阅读量:143
怎样查医保缴费年限?
阅读量:117
给家人交医保怎么交
阅读量:137
怎么查询医保缴费是否成功
阅读量:55
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐飞机
苦瓜汁的做法
基金定投是怎么回事
大熊猫为什么被视为中国的国宝
拉血是怎么回事
华为手机怎么截图
借条怎么写
为什么要树立正确的人生观
信的格式怎么写
白带多像水一样流出来怎么办
猜你喜欢
kindle怎么导入电子书
大虾怎么做好吃
繁体字怎么写
熹怎么读
鼻炎怎么治能除根
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
电脑cpu温度过高怎么办
珀莱雅护肤品怎么样
为什么word打不开
抬头纹怎么去除