猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉的工作作态怎么设置为请假中
2026-04-25 07:58:07
1、打开钉钉,单击头像
2、这时候就弹出窗口看到添加工作状态
3、等一会就弹出工作状态了
4、这时候我们选中请假中
5、然后我们下方单击使用
6、我们就可以在左上方看到图像加上请假的标志了
相关推荐
钉钉怎么设置请假审批人
阅读量:186
怎么开电商店铺
阅读量:146
钉钉如何提交事假申请
阅读量:71
钉钉如何查看工资条的明细内容
阅读量:190
钉钉如何申请年假
阅读量:157
猜你喜欢
月经期间可以吃西瓜吗
淘宝怎么设置打折
360浏览器怎么清除缓存
温州旅游景点哪里好玩
凉拌黑木耳的做法
母乳常温可以放多久
q币可以干什么
魔域怎么合宝宝快
自考本科可以考公务员吗
孕妇可以吃李子吗
猜你喜欢
合肥旅游网
酒店销售怎么找客户
山东旅游职业学院
淤血怎么快速消除
头很疼怎么办
成人英语怎么说
感冒可以喝牛奶
哈尔滨商业大学怎么样
移动电子商务的特点
怎么让头发变柔顺