猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看碳足迹?
2026-04-24 20:48:40
1、打开手机上的【支付宝】
2、进入支付宝首页后,找到【蚂蚁森林】并点击进入
3、进入蚂蚁森林后,点击右侧的个人头像
4、页面跳转后,点击右侧的【碳足迹】
5、这样就可以看到自己的碳足迹了
相关推荐
玫瑰小镇小镇花王攻略
阅读量:141
支付宝蚂蚁森林能量获取方法都有哪些
阅读量:48
卡其色风衣怎么搭配
阅读量:94
孩子学习困难要做哪些检查
阅读量:30
怎样做一个成熟的人
阅读量:133
猜你喜欢
尿血怎么回事
厦门航空怎么样
张国荣怎么走的
刘备是怎么死的
待机时间怎么设置
山东人怎么样
显卡怎么装
雪佛兰怎么样
的繁体字怎么写
奶水不足怎么办
猜你喜欢
假发怎么带
浪琴手表怎么样
航班取消怎么办
婷怎么读
动脉硬化怎么办
下巴长疙瘩怎么回事
驾驶证过期了怎么换证
老板不发工资怎么办
uber怎么读
荷花怎么折