猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起床铃声怎么设置
2026-04-23 20:33:21
1、打开手机,在桌面找到并点击闹钟选项。
2、在闹钟页面点击加号创建新闹钟。
3、在新建闹钟页面设置好时间、重复、铃声、时长等内容后点击上方对号。
4、此时闹钟就设置好了。
相关推荐
怎么设置闹钟铃声?
阅读量:187
闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
阅读量:111
怎么设置自定义闹钟铃声
阅读量:108
闹钟设置音乐
阅读量:133
闹钟怎么设置闹铃音乐自定义
阅读量:68
猜你喜欢
行间距怎么调
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
痤疮怎么
淋巴结肿大怎么治疗
税额怎么算
电脑亮度怎么调
怎么插入分节符
我怎么了
万用表怎么测电压
银行保函怎么办理
猜你喜欢
容积怎么算
怎么看淘宝等级
上吐下泻是怎么回事
眼睛发炎怎么办
射进去了怎么办
郫县怎么读
电脑怎么截图全屏
眼睛飞蚊症怎么治疗
手机空间不足怎么办
嘉宝米粉怎么样