猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HuaweiPay怎么绑定银行卡?
2026-04-25 16:25:14
1、打开“钱包”,点击“我的”,点击“付款与账单”。
2、点击“银行卡”,添加银行卡,扫描银行卡。
3、输入银行预留手机号,获取验证码,输入验证码后点击“关联”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:117
华为手机钱包怎么添加银行卡
阅读量:185
华为手机如何绑定银行卡
阅读量:168
华为pay绑定银行卡的方法
阅读量:114
华为钱包怎么添加银行卡
阅读量:39
猜你喜欢
speak是什么意思
什么是信息技术
什么是商标
抑郁症发作是什么感觉
脚后跟痛是什么原因
什么是平邮
坐南朝北是什么意思
头发掉的厉害是什么原因
贞操带是什么
涤棉是什么面料
猜你喜欢
qq会员有什么用
dry什么意思
room是什么意思
车水马龙什么意思
打饱嗝是什么原因
商业保险是什么
什么的梅花
敏捷的近义词是什么
外贸原单是什么意思
什么是帝国主义