猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样截屏视频教程
2026-04-29 17:57:49
1、打开手机设置
2、点击手势体感
3、点击快捷手势
4、点击三指截屏
5、转到需要截屏的界面
6、三指快速向上或向下滑动即可
相关推荐
淘宝商家如何删除图片空间的图片
阅读量:73
老人家如何快速注册一个淘宝账号
阅读量:141
桃李满天下这个典故是怎样来的用简洁的语言概括
阅读量:73
阿里巴巴怎么开启旺旺声音
阅读量:103
打球的时候总是衔接不好,如何加强平常的练习?
阅读量:110
猜你喜欢
牙黄怎么变白
永久自行车怎么样
车辆折旧费怎么算
欧莱雅洗面奶怎么样
鹿胎膏怎么吃
简历特长怎么写
孕期怎么算
实习周记怎么写
别克威朗怎么样
打印机怎么连接
猜你喜欢
杏仁粉怎么吃
先马电源怎么样
我该怎么做
马桶盖怎么换
微信怎么退群
小便有异味是怎么回事
湖北大学怎么样
怎么样才能祛斑
舌头中间有裂纹是怎么回事
手脚冰凉怎么调理