猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手在哪里
2026-04-22 23:56:21
1、
点击智慧语音
选择手机的智慧语音选项。
2、
点击电源键唤醒
选择下方的电源键唤醒选项。
3、
开启该功能
将电源键唤醒功能打开。
4、
调出语音助手
长按电源键即可打开语音助手。
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:139
华为手机怎么打开语音助手功能
阅读量:61
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:35
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:135
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:87
猜你喜欢
闫妮减肥
三清山自驾游攻略
跑步机可以减肥吗
西安科技大学高新学院怎么样
泡发好的海参怎么吃
红烧蹄膀的家常做法
鼻子歪怎么办
排班表怎么做
淘宝水印怎么设置
减肥药物
猜你喜欢
减肥操视频
张家界游玩攻略
云南旅游攻略地图
如何科学减肥
课题研究计划怎么写
华夏良子怎么样
重装机兵2重制版攻略
手机钢化膜怎么取下来
减肥奶昔
苏州攻略